
В Инзенском районе по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» строят парк-отель «АКСАУР». Инвестор получил 76 миллионов рублей федеральной субсидии на возведение модульных гостиниц.
Как сообщают в Агентстве по туризму Ульяновской области, до декабря этого года будет построено 34 быстровозводимых модуля.
Каждый из них представляет собой одноэтажный дом с панорамными окнами и просторной кухней, совмещенной с гостиной, индивидуальными спальнями и открытой террасой.
- Дом снабдят санузлом и душем. В холодный период года в модулях предусмотрено конвекторное электрическое отопление, - рассказал директор Агентства по туризму Денис Ильин.
На территории установят детские, баскетбольные и волейбольные площадки, организуют место для рыбалки, СПА-комплекс, бассейны, сцену, беседки и зону для купания.
- В зимнее время будет организован каток, а на прилегающей территории в лесном массиве проложен лыжный маршрут. Рядом с комплексом планируется мини-зоопарк, - рассказала владелец парк-отеля Наталья Уркунова.
Алина Николаева
Фото: Агентство по туризму