В воскресенье неизвестные подожгли автомобиль ульяновского общественника. Грузовик Владимира Сидорова полыхал ночью в районе гипермаркета "Метро".

Новость о том, что он остался без автомобиля член общественной палаты, председатель ассоциации ТОС Ульяновской области, председатель ТОС "Мостовая слобода" Владимир Сидоров узнал будучи в Москве. Ульяновский общественник приехал в столицу в составе делегации, чтобы принять участие в заседании общего собрания членов Общенациональной ассоциации ТОС.

- Мне позвонили родители и сообщили, что ночью сгорел мой грузовой автомобиль BAW. Его подожгли неизвестные, на месте работают полицейские. Я приеду в Ульяновск только завтра, - рассказал по телефону Сидоров.

По имеющейся информации, возгорание произошло 20 мая в 00.20. Пожарных вызвали сотрудники круглосуточной автомойки, которые заметили охваченную огнем машину.

Грузовик стоял на территории "Народного парка" на окраине поселка Мостовая. Владимир Сидоров использовал автомобиль для вывоза мусора после субботников. За весну "рабочая лошадка" поизносилась и ждала новые детали. Не дождалась. Машина выгорела полностью. Предварительный ущерб составил около 250 тысяч рублей.

У общественника Сидорова сожгли автомобиль

Как нам стало известно из достоверных источников, накануне на месте работала оперативная группа. Пожар попал на видеозапись ближайшего гипермаркерта. На пленке видны и те, кто поджег автомобиль.

Кому он мог перейти дорогу Владимир Сидоров не знает, хотя не исключает, что это могла быть месть за остановленный летом прошлого года Камаз с мусором. Напомним, в июле в поселке Мостовая возле Свияги в районе лодочной базы водитель КамАЗа незаконно свалил мусор и уехал. Сидоров попытался остановить большегруз, но тот практически сшиб общественника и уехал. Тем не менее, водитель был привлечен к административной ответственности. Эту версию среди других отрабатывают полицейские.

Карина Богданова,

видео соцсети