73online.ru представляет подборку самых интересных киноновинок недели. Погрузитесь в историю бывшего агента ЦРУ, которая выбрала путь наёмника, понаблюдайте за развитием лавстори подростков или пощекочите нервы хоррором о древнем демоне, вселившимся в тело маленькой девочки. Представлено много российского кино и мультиков для малышей. Фильмы идут в кинотеатрах «Синемапарк», «Луна» и «Люмьер». Молодым людям с 14 до 22 лет можно прийти на сеанс по «Пушкинской карте».

«Открытое море: Монстр глубины» (2022, Австралия)

Жанр: хоррор, триллер. Продолжительность: 1 ч. 32 мин. Возрастное ограничение 16+.

Ники и ее подруги отправляются на экзотический остров в Тихом океане, чтобы покататься на байдарках и заняться дайвингом. Но девушек начинает преследовать огромный морской монстр, и теперь им придется встретиться со своими страхами лицом к лицу.

Подробности о фильме.

«Месть Банши» (2022, США)

Жанр: боевик, триллер. Продолжительность: 1 ч. 33 мин. Возрастное ограничение 18+.

Позывной Банши хорошо известен в мире профессиональных киллеров: именно под ним работает Делайла — бывший агент ЦРУ, которая после смерти отца выбрала тропу наемника. Спустя много лет после утраты, ей придется заручиться помощью бывшего наставника, чтобы наконец совершить долгожданную месть.

Подробности о фильме.

«Одержимая» (2021, Россия)

Жанр: триллер. Продолжительность: 1 ч. 27 мин. Возрастное ограничение 18+.

Главная героиня «Одержимой» — судмедэксперт Лиза (Лукерья Ильяшенко). Она действительно одержима — красотой человеческого тела, и считает, что физическая любовь исцеляет, дарит освобождение от груза травм и проблем. Поэтому Лиза ведет крайне свободный образ жизни и довольно часто вступает в случайные связи на одну ночь. Но однажды на секционном столе перед героиней оказывается тело девушки, с которой Лиза накануне провела ночь. На теле жертвы напечатана фотография неизвестного мужчины. Вскоре и другие любовники Лизы уходят из жизни и оказываются на столе судмедэксперта. На их телах — та же фотография. Расследованием серии убийств вместе с Лизой занимается следователь Воронин (Олег Васильков). Немало повидавший за годы работы, он крайне эмоционально воспринимает дело. У Воронина есть личный интерес в поиске убийцы — несколько лет назад при загадочных обстоятельствах исчезла его дочь. И, по ряду признаков, череда этих убийств может помочь ему в ее поисках.

Подробности о фильме.

«Страна Саша» (2022, Россия)

Жанр: мелодрама. Продолжительность: 1 ч. 23 мин. Возрастное ограничение 16+.

17-летний Саша не может определиться, куда поступать, и избегает серьезных отношений с девушками. В своей нерешительности он винит отца, бросившего его в раннем детстве. Но знакомство с необычной девушкой Женей и встреча с отцом заставляют его повзрослеть.

Подробности о фильме.

«Дурак» (2014, Россия)

Жанр: драма. Продолжительность: 2 ч. 1 мин. Возрастное ограничение 18+.

Жизни 800 человек общежития висят буквально на волоске из-за безразличия местных властей. В любую секунду здание может рухнуть. И кто бы мог подумать, что судьбы людей окажутся в руках простого сантехника. Но удастся ли ему что-то изменить и предотвратить катастрофу?

Подробности о фильме.

«Мой волк» (2020, Франция)

Жанр: приключения, семейный. Продолжительность: 84 мин. Возрастное ограничение 6+.

Восьмилетняя Виктория переезжает с отцом из города в горы. Однажды на прогулке они знакомятся с пастухом, и он дарит девочке щенка по кличке Секрет, который становится ей лучшим другом. Лишь позже семья понимает, что из этого ласкового комочка шерсти вырастет опасный хищник. Но дружба не знает границ.

Подробности о фильме.

«Забытое чудо» (2022, Россия)

Жанр: приключения, сультфильм. Продолжительность: 90 мин. Возрастное ограничение 6+.

Одноклассники Дима, Настя и Гоша сбегают от экскурсионной группы в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре и отправляются самостоятельно исследовать её в поисках сокровищ. В одной из башен монастыря дети случайно обнаруживают волшебный портал, который переносит их в прошлое. С этого момента их основная цель — вернуться домой. Чтобы это сделать, им придётся пройти сквозь «чудесный лес» XIV века времён монгольского ига. Помогать одноклассникам будет святой и чудотворец — преподобный Сергий Радонежский.

Подробности о фильме.

«Пёс-самурай и город кошек» (2022, Великобритания, США, Китай)

Жанр: анимационная комедия, комедийный экшн. Продолжительность: 97 мин. Возрастное ограничение 6+.

Хэнк – смелый пёс, мечтающий стать самураем, вот только в городе кошек его никто не воспринимает всерьёз. Но когда армия пушистых ниндзя угрожает стереть их городок с лица Земли, Хэнк становится единственной надеждой на спасение. Теперь с помощью мудрого учителя и верных друзей он должен в сжатые сроки овладеть навыками великого воина. Только так у него появится шанс победить в эпической битве с могущественным врагом, вооружённым от усов до хвоста.

Подробности о фильме.

«Кукла. Последнее проклятие» (2021, Мексика)

Жанр: ужасы. Продолжительность: 89 мин. Возрастное ограничение 18+.

Древний демон Наро вселяется в тело маленькой девочки и наделяет ее сверхъестественной силой. Поначалу девочка воспринимает все, что с ней происходит, как игру. Она общается с демоном при помощи дневника, тот помогает ей разобраться с проблемами в школе. Однако, постепенно она перестает контролировать себя, и теперь смертельная опасность грозит окружающим ее людям.

Подробности о фильме.

Дарья Косаринова