В Ульяновске дети из малообеспеченных и многодетных семей, сироты, инвалиды, оставшиеся без попечения родителей, а также ребята из семей, находящихся в социально-опасном положении, получат новогодние подарки.

По программе «Забота» за счёт средств муниципального бюджета приобретено более 24 000 сладких подарков на сумму почти 3,5 миллиона рублей.

- Также за средства областного бюджета в этом году новогодние подарки получат дети, страдающие сахарным диабетом. Кроме того, подарками мы сможем поощрить и талантливых ребятишек, отличников учёбы, победителей различных олимпиад, конкурсов, активных участников районных, городских и областных мероприятий, - сказала руководитель управления по делам семьи администрации города Людмила Бабунова.

Подарки вручат детям на районных и городских новогодних мероприятиях и по обращениям граждан.

Планируется провести восьми городских новогодних ёлок с вручением подарков. Так, 24 и 26 декабря новогодние представления «Мастерская Деда Мороза» пройдут в ККК «Современник». Ребята смогут побывать на незабываемом театрализованном представлении и интерактивных играх.

25 декабря состоятся два новогодних мероприятия «Новый год в замке Снежной королевы» в ДК «Руслан».

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска