На территории Ульяновска завершается процесс пуска тепла. По состоянию на 8:00 сегодняшнего дня, 28 сентября, отопительный сезон был начат для 3026 многоквартирных домов города из 3039.

Сегодня теплоноситель будет пущен на Урицкого, 96 и 12 Сентября, 85 (ЖСК «Новинка»), 1 октября – на Красноармейской, 3 (ТСЖ «Венец») и Новосондецком, 19 (одноимённое ТСН). На оставшихся девяти домах во время запуска тепла произошли порывы на внутренних сетях, которые устраняют ремонтные службы.

Неподключенными также остаются пять объектов здравоохранения, где отсутствуют пациенты, в двух из них ведётся капитальный ремонт. Вся остальная социальная сфера получает тепло, специалисты ведут мониторинг температурного режима в помещениях.

За последние три дня, 25 - 27 сентября, Центром управления городом принято 360 заявок на регулировку внутридомовых отопительных систем. Все они переданы в управляющие жилым фондом организации и поставлены на контроль.

Администрация Ульяновска направила в надзорные органы всю информацию о бездействии руководства управляющих компаний «Консилиум», «Доверие» и «ГУК Заволжского района», не подготовивших дома к приёмке теплоносителя должным образом. В авральном режиме за них это сделали муниципальные предприятия «Городская теплосеть», «Городской теплосервис», «Ульяновскводоканал» и другие компании, в сентябре принявшие на обслуживание новые объекты жилого фонда.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска