24 января Агентство госзакупок подвело итоги аукциона на услуги лизинга десяти автобусов среднего класса городского типа. На торги не было подано ни одной заявки, аукцион признали несостоявшимся.

Лот размещен на сайте гозакупок повторно. За услуги финансовой аренды (лизинга) автобусов «Ульяновскэлектротранс» готов заплатить 125 млн рублей. Прием заявок на участие в торгах продлится до 2 февраля 2022 года.

По условиям, прописанным в конкурсной документации, «Ульяновскэлектротранс» возьмет в лизинг до 2027 года новые автобусы среднего класса городского типа с наличием низкопольной площадки. Автобусы будут приобретаться в собственность у продавца для последующей передачи их в лизинг лизингополучателю. Машины должны быть изготовлены не ранее 2022 года и оборудованы двигателем Евро-5. Вид топлива – газ. Цвет – синий. Категория автобусов — M3.

В салоне автобусов должны быть установлены три камеры, камера заднего вида, видеорегистратор и монитор. Требуется также автоматический терминал оплаты проезда без функции печати билета с возможностью оплаты бесконтактными банковскими картами МИР, Visa, MasterCard.

Ольга Шестаковская