Сотрудники администрации вместе с полицией проверяют соблюдение перчаточно-масочного режима в Ульяновске. Как сообщает пресс-служба мэрии, город тем самым "противостоит возможному приходу второй волны коронавирусной инфекции".

Сегодня, 26 сентября, проверили 16 объектов бизнеса на проспекте Ульяновском и Генерала Тюленева, вручили шесть предостережений. Ещё четыре протокола составлено на продавцов торговых точек на проспекте Нариманова, улицах Хрустальной и Локомотивной.

Специалисты управления дорожного хозяйства и транспорта контролировали водителей автобусов на остановках «Автозавод», «Заря» и «Амарант». В результате составлено три протокола об административном правонарушении на водителей без медицинских масок.

Продолжается дезинфекция зданий соцсферы, общественных пространств. По завершению учебной недели в школах и детских садах проводится генеральная уборка. С применением дезинфицирующих средств обрабатываются помещения, мебель, оборудование в помещениях и на участках, прилегающих к территориям объектов образования.

В первой половине дня 26 сентября силами управляющих компаний продезинфицированы места общего пользования 99 многоквартирных домов.