Сегодня, 14 января, в Ульяновске, как и обещали синоптики, бушует метель. В связи с неблагоприятными погодными условиями дорожно-коммунальные службы работают в усиленном режиме.

По словам начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска Валерия Художидкова, сейчас ситуация под контролем, работы проводятся в усиленном режиме в две смены. Задача первой - не допустить наката. Для этого организована обработка автомобильных дорог пескосоляной смесью и твёрдыми реагентами, выделено 12 единиц техники. Также, чтобы предотвратить коллапс на улицах города задействовано 72 единицы техники. Остановки, пешеходные переходы и мосты вручную убирают 75 дорожных рабочих.

К вывозу снега приступят после завершения снегопада, сейчас особое внимание уделяется главным магистралям. «В ночную смену будем убирать до полной чистоты»,- отметил Художидков.

Также из-за снегопада в Ульяновске выросли цены на такси. Привычный маршрут обходится дороже минимум на 50 процентов. В некоторых агрегаторах такси стоимость поездки увеличилась вдвое. Например, поездка из дальнего Засвияжья в центр утром обходилась в 350 рублей. Сейчас цена пришла в норму.

С 9:30 до 15:30 ограничено движение общественного автомобильного транспорта с Ульяновского автовокзала и местных автостанций в южном направлении: Кузоватово, Барыш, Новоспасское, Николаевка, Павловка, Старая Кулатка, Радищево.

По вопросам уборки городских дорог жители могут обращаться в круглосуточно работающую диспетчерскую МБУ «Дорремстрой» по телефонам: 35-40-78 и 75-81-93. Обращения по качеству содержания придомовых территорий принимают специалисты Центра управления городом по телефону 737-911.

Фото: Администрация города Ульяновска

Татьяна Иванова