В четверг днем Ленинский и Железнодорожный районы города оказались обесточены. Без света остались улицы Кузнецова, Гончарова, Минаева, 12 сентября, Кирова, Пушкинская, Локомотивная и другие. Электричества нет ни в городской администрации, ни в СИЗО-1. В настоящее время в МУП "УльГЭС" выясняют причины аварии и обещают, что в течение двух часов всё будет восстановлено.

В мэрии Ульяновска 73online.ru подтвердили эту информацию.

- В центре города примерно в 11:30-11:45 произошел сбой. У нескольких ячеек МУП "УльГЭС" сработала защита. Отключение масштабное - в зону попал весь Ленинский район, Киндяковка, 4-й микрорайон, Университетская набережная, даже улица Локомотивная. Сейчас выясняют причины. "УльГЭС" уже начали переподключать дома. В течение двух часов электричество появится у всех потребителей, - прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

73online.ru стала известна причина отключения энергии. Как пояснила начальник оперативно-диспетчерской службы "УльГЭС" Лариса Белавина, повреждение произошло на сетях смежной сетевой организации ПАО "Россети Волга". Персонал "УльГЭС" производил переключение нагрузки на резервные источники питания. Специалисты предприятия смогли сделать это в течение часа.

Дарья Косаринова