В Ульяновске ежесуточно для очистки улиц от снега дополнительно привлекают около 40 единиц техники, сообщает пресс-служба мэрии. Сегодня днем в снегоуборочных работах задействована 71 единица техники «Дорремстроя» и сторонних организаций, привлеченных по договорам аренды.

В настоящее время удалось привлечь около 40 машин, которые используются в основном для вывоза снега. Сегодня эти работы ведутся на проспекте Нариманова, улицах Звёздной, Кирова и Локомотивной.

Организована очистка мостов и путепроводов, противогололёдная обработка дорог, тротуаров и остановок. Перекидка снега ротором запланирована на улицах Толбухина, Баумана, Федерации, Розы Люксембург, Ульяны Громовой, а также на проспектах Нового города.

В Ленинском районе грейдер задействован в расширении улиц частного сектора. С помощью тракторов ведется расчистка дорог пригородной зоны. Техника направлена в Кротовку, Арское, Погребы, Лаишевку, Карлинское, Каменку, Подгородную Каменку, Протопоповку, Сельдь, Новосельдинский и Дачный.

Дарья Гордеева