Директор МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Владимир Фадеев отчитался, как проходит поэтапный перевод частных транспортных организаций на регулируемые тарифы.

Запланировано перевести на регулируемые тарифы работу автобусов №4, 10, 28, 38 и 68. Указанные маршруты пройдут процедуру торгов с учетом новых требований к подвижному составу и организации в целом. Также подготовлены торги по маршрутам № 1, 16с, 20, 30, 31, 66, уже работающим по регулируемым тарифам. В этот перечень входят новые направления, на которых предполагается задействовать 10 автобусов, приобретённых для МУП «Ульяновскэлектротранс».

С 13 мая с 6:00 до 9:00 увеличено количество укороченных рейсов от остановки «улица Заречная» до Центробанка, чтобы стабилизировало вопрос обеспечения транспортной доступности микрорайона Нижняя терраса.

А маршруту №37 нашли нового перевозчика - по решению суда ООО «УТК» отстранен от обслуживания. Временное свидетельство выдано ИП Савельеву. Аналогичную процедуру мэрия запустила и по маршруту №72 «поселок Мостостроителей – памятник Нариманову».

Сезонный маршрут №92с "Центральный пляж - Центробанк" готов к работе и открылся в прошедшие выходные. Режим работы: с 10:00 до 18:30.

Дарья Гордеева