Горадминистрация опубликовала постановление об изменении Генплана в части территорий у Сельдинского шоссе, чтобы проложить новую дорогу от шоссе до территории УАЗа.

Изменения Генплана касаются коридора рядом с домом №12 на Сельдинском шоссе в Ленинском районе. Как указывается в пояснительной записке, для того, чтобы в дальнейшем проложить в этом направлении новую городскую магистраль, нужно "исключить наложение границ земельного участка на территорию перспективного развития инженерно-транспортной инфраструктуры за счет имеющихся свободных территорий".

Территория, которую мэрии придется потеснить, находится в собственности ООО «Шмиц Рус». Проектом предусмотрено изменение санитарно-защитной зоны предприятия - часть границ зеленой зоны переведут в категорию общественных центров с сопутствующей жилой застройкой.

Как пояснили в горадминистрации, в будущем через эту территорию должна пройти новая дорога, которая протянется вплоть до улицы Азовской, правда, конкретные даты строительства объекта еще не намечены, о проекте и финансировании также информации нет.

Дарья Гордеева