Глава города Димитровграда Богдан Павленко (КПРФ) заявил, что блокирование средств и саботаж депутатов местного парламента в части отказа принимать поправки в бюджет крайне неуместны. Мэр устроил демарш, в очередной раз раскритиковал избранников, и покинул заседание думы.

7 апреля состоялось внеочередное заседание гордумы, на котором рассматривался единственный вопрос - корректировка бюджета Димитровграда.

- Я со своей стороны призвал всех депутатов оставить политические амбиции. Считаю, что у нас должна быть единая позиция. Мы должны думать о жителях города и работать на их благо. Нами не должны управлять амбиции, обиды, эмоции. Уверен и убежден, что блокирование средств и всевозможный саботаж крайне неуместны. Некоторые источники информации пытаются ввести в заблуждение димитровградцев и это вызывает недоумение. Я был вынужден покинуть зал заседаний, пожелав депутатам партии «Единая Россия» и исключенным из КПРФ (в очередной раз не поддержавшим корректировку бюджета) подучиться более грамотному рассмотрению вопросов и принятию решений, так как вместо конструктивной работы началось очередное выяснение отношений, - написал Павленко в соцсетях.

Как рассказал глава города, депутаты недовольны финансированием местного медиаресурса ДимТВ на основе грантовой поддержки. "ДимТВ — основной информационный ресурс, доводящий до жителей города актуальную и правдивую информацию. Кроме того, не стоит забывать о том, что в Димитровграде работает стратегически важный объект — НИИАР. И все, что касается создания условий безопасности, так же связано с информированием. Огромное значение в системе мероприятий по подготовке к защите и по защите населения от опасностей, возникающих при ЧС имеет оповещение и информирование населения. Телекомпания ДимТВ, являющаяся единственным средством телевещения в городе, включена в планы гражданской обороны в случае возникновения ЧС. Я, как глава города, несу персональную ответственность за жизнь и здоровье жителей, а так же за работу предприятий и учреждений в безопасном режиме", - пояснил мэр.

Дарья Косаринова