Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских возмутился равнодушием местных чиновников. На своей странице в соцсетях он рассказал о кадровых решениях, которые были озвучены сегодня, 26 апреля, на штабе по развитию региона.

- Принял решение освободить от занимаемой должности и.о. первого заместителя председателя Правительства Екатерину Уба. Руководящий состав Минздрава получил устные замечания. Пока устные. Я жду от подчинённых честности и добросовестной работы. От наших решений зависит благополучие жителей региона. Буду расставаться с теми, кто этого не понимает, - говорит Русских.

Напомним, критическая ситуация сложилась с тестированием на коронавирусную инфекцию.

- В разгар борьбы с пандемией допущен огромный дефицит финансирования. Запас реагентов есть только на две недели. Факт был скрыт от меня. Учитывая уровень заболеваемости в регионе, как профильные чиновники собирались обеспечить людей этим видом помощи без перебоев - мне не совсем понятно. Темпы вакцинации в регионе также оставляют желать лучшего. Меня возмутило спокойствие чиновников правительства, граничащее с равнодушием. Это недопустимо. Над вопросами финансирования и формированием запасов тестов будем работать, - заявил врио губернатора.

Алина Николаева

Фото и видео: Алексей Русских