В Арбитражный суд Ульяновской области поступил иск от АО "НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТОРИЙ" (г.Москва), который требует вернуть мехзавод, некогда принадлежащий коммунисту и бизнесмену Наири Чатиняну, 26,5 млн рублей.

Московское АО "НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТОРИЙ" работает в сфере новых разработок и серийного производства современных и перспективных электровакуумных приборов, а также комплексированных устройств сверхвысоких частот большой и сверхбольшой мощности, включая катодную технику и специальную керамику.

Собственники предприятия через суд требуют с ульяновского механического завода вернуть им более 26,5 млн рублей за свои услуги.

Напомним, несколько дней 73online.ru уже писал, что имущество мехзавода Наири Чатиняна уходит с молотка за сотни миллионов рублей. К банкротству и долгам некогда уникального предприятия добавилась глобальная распродажа на аукционе земельных участков, гаражей, техники, запчастей, а также 100-процентной доли в уставном капитале ООО "Автокраны Ульяновец". К лету все это уйдет с молотка в общей сложности за 69,7 млн рублей. В 2018 году заводское имущество распродали на сумму в 2,5 раза больше - 169,3 млн рублей.