Глава Ульяновска Сергей Панчин вчера, 10 апреля, объехал парки Заволжского района города: имени Маргелова, «Прибрежный» и «Механика». Он оценил степень их готовности к открытию паркового сезона и ознакомился с планами по благоустройству.

Так, в парке «Механика» готовятся к открытию мотосезона, которое намечено на 8 мая. Сейчас здесь обустравиают трассу и строят вторую смотровую площадку, под которую уже забурены сваи, а на входе подготовлено щебёночное основание под укладку брусчатки.

В парке имени Маргелова планируется разбить 880 квадратных метров цветников и высадить кустарники в честь героев-десантников.

На территории «Прибрежного» смонтировали сцену для выступлений, начали обустраивать аллею «Юнеско», на которой устанавливают лавки с полками для книг и доступом к сети Wi-Fi. Одним из главных новшеств в этом году здесь станет скейтпарк.

- Мы проконтролировали, как коммунальные службы приводят в порядок парки Заволжского района. Уверен, что в парках имени Маргелова, «Прибрежный» и «Механика» горожане смогут выбрать себе отдых по душе – как активный, так и спокойный, семейный. До официального открытия паркового сезона, которое намечено на 1 мая, мы наведём порядок на всех зелёных зонах Ульяновска, – отметил Сергей Панчин.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска