Вчера местные порталы сообщили о том, что персонал неотложной медицинской помощи городской поликлиники №4 (Камышинская,41) пожаловались губернатору Ульяновской области на недостаточное количество средств индивидуальной защиты и низкую зарплату. Фото обращения попало в сеть.

Как сообщают медики, им не начислили обещанные стимулирующие выплаты за работу с коронавирусными больными. Кроме того, якобы оплата труда за последние три месяца сократилась на 10-20%.

«На наше обращение в Министерство здравоохранение Ульяновской области пояснили, что всеми начислениями занимается главный врач поликлиники, который и распределяет начисление зарплат сотрудникам, внятного ответа от руководства получить не получается, всем несогласным предлагают сменить работу, это в то время, когда все медицинские учреждения остро нуждаются в кадрах. Многие сотрудники в среднем получили зарплату в 12 -16 т.р.», — цитирует обращение "Улпресса". Под документом, который попал на стол Сергею Морозову, свои подписи поставили 24 человека.

В региональным Минздраве сообщили, что проводится проверка.