Недавно от медицинских работников поступила жалоба о транспортном обслуживании на одном из областных маршрутов, сообщил министр транспорта Евгений Лазарев. Речь идет о Старомайнском районе. Медики ЦГКБ были вынуждены ждать маршрутку долгое время, чтобы уехать домой с ночной смены.

- Недавно от медицинских работников поступила жалоба о транспортном обслуживании на одном из областных маршрутов. Работники Центральной городской клинической больницы сообщили о перебоях в соблюдении графика движения маршрута № 337 Ульяновск (Новый город) - р.п. Старая Майна. Людям приходилось ждать длительное время, чтобы уехать домой после ночной смены. Губернатор Сергей Морозов поручил разобраться в данной ситуации и принять соответствующие меры, - написал Евгений Лазарев в соцсетях.

Как стало известно, решение нашли. Так, министерство транспорта Ульяновской области совместно с администрацией Старомайнского района и перевозчиком, обслуживающим маршрут, пришли к договоренности о недопущении нарушений в установленном графике движения автобуса № 337. По словам министра, на данный момент ежедневно на маршруте 9 рейсов, в том числе тот, что удобен для заявителей - с временем отправления в 9.10.

Дарья Косаринова