Семейная клиника «МедиаЛэнд» на Рябикова 21б шагает в ногу со временем и постоянно развивается, расширяя спектр дополнительных востребованных услуг. Ульяновцы привыкли, что в медучреждение можно прийти, чтобы вылечить зубы и обрести красивую улыбку. Однако теперь клиника предоставляет не только стоматологические, но и косметологические услуги – востребованные в современном мире.

Быть здоровым и красивым хочется в любом возрасте. Семейная клиника «МедиаЛэнд» заботится о своих пациентах, и недавно среди стандартных стоматологических услуг в клинике появились новые направления: лабораторная диагностика, медицинский массаж тела и лица и косметология. Удобно, когда все услуги можно получить сразу в одном месте: приобрести красивую улыбку, сдать необходимые анализы, сделать массаж и воспользоваться услугами косметолога по восстановлению качества кожи, волос и ногтей.

В клинике «МедиаЛэнд» принимает дипломированный врач дерматолог-косметолог Кафарова Александра Игоревна - молодой специалист, но при этом обладает не только широкой теоретической, но и практической подготовкой. Обширная база знаний помогает найти ключик к здоровью каждого пациента. Каждому – свой особый подход, забота и внимание, но самое главное – вылечить, помочь решить проблему, а не добиться мимолетного «ВАУ» эффекта. И пациенты доверяют молодому врачу, который не просто проводит прием, но грамотно разъясняет все волнующие вопросы, выполняет восстанавливающие процедуры и дает рекомендации по уходу за кожей.

- Расскажите про Ваше образование, где Вы учились?

- Я закончила медицинский институт УлГУ по направлению «Лечебное дело», далее ординатуру по дерматовенерологии в медицинском институте в г.Москва, вернулась в наш родной город и начала работать дерматовенерологом. Параллельно этому я прошла в нашем городе курсы по врачебной косметологии и закончила ординатуру по педиатрии.

- Какая у Вас сейчас основная деятельность?

- На данный момент я работаю дерматологом, косметологом, венерологом, трихологом и микологом. Также работаю преподавателем на кафедре педиатрии УлГУ у иностранных студентов. И еще пишу диссертацию по двум направлениям: дерматология и педиатрия – Атопический дерматит у детей.

- Какой у Вас принцип в работе косметологом?

- Я пропагандирую врачебную косметологию, делая акцент в первую очередь на улучшение качества кожи, волос и ногтей. Для меня это прежде всего пациент, а не клиент кабинета красоты. При наличии таких жалоб, как сухость кожи, «дряблость», выпадение волос, ломкость ногтей, высыпания на коже – одних косметологических процедур бывает крайне мало. Необходимо провести полный осмотр, выявить причины и вылечить пациента.

- Сколько длится прием и в чем его особенность?

- В своей работе я использую глубокий комплексный подход к каждому пациенту. Прием длится 45 минут. На состояние кожи могут влиять стрессы, психотип человека, нарушение питания, кровоснабжения кожи, различные заболевания других органов и систем, а также неправильно подобранный уход за кожей. Чтобы грамотно подобрать лечение, а не замаскировать симптомы, требуется определенное время. В некоторых случаях необходимо сдать ряд анализов и пройти осмотр у других специалистов: гинеколога, гастроэнтеролога, эндокринолога, терапевта. Собрав полную информацию, я даю рекомендации по уходу за кожей и расписываю план лечения. Если требуются косметологические процедуры – объясняю их цель, длительность и периодичность.

- Как Вы относитесь к косметологии в целом и какие процедуры у Вас можно сделать?

- Повторюсь, что я за медицинскую косметологию. Для меня в первую очередь важно улучшить качество кожи, волос и ногтей. После правильно подобранного ухода и лечения (если оно требуется) мы можем сделать кислотный лечебный пилинг, дарсонваль, фототерапию, мезотерапию, плазмотерапию и биоревитализацию. Также, кто боится делать инъекции, есть прекрасный миофасциальный массаж, после которого может улучшиться тургор кожи, усилиться кровоснабжение, лицо может стать более свежим, подтянутым.

- К вам обращаются с разными проблемами, часто ли приходится выступать в роли психолога?

- Да, в последнее время очень часто. При различных стрессах у человека обычно ухудшается состояние кожи, могут выпадать волосы, ломаться ногти. Не все готовы пойти к психологу и рассказать о своих проблемах. На приеме я стараюсь быть для пациента тем человеком, которому можно довериться и рассказать все, что беспокоит. Но если я не в силах решить их трудную жизненную ситуацию, то я рекомендую обратиться к квалифицированному психологу, потому что без этого выздоровление становится крайне сложным.

- Вы лечите постковидные осложнения, например, алопецию?

- Да, к нам приходят пациенты с проблемами кожи, ногтей, волос и, конечно, обращаются с постковидными осложнениями, например с алопецией. Таких пациентов много, особенно среди дам. Женщине важно оставаться красивой и, конечно, я стараюсь помочь. Проводится комплексное обследование и лечение. Пациенты остаются довольны результатом, а это главная оценка проделанной работы.

- Угодить каждому пациенту бывает непросто, как работать с требовательными пациентами?

- Да, встречаются очень требовательные – это новая категория пациентов, которые стараются знать всё о своем заболевании и при выполнении косметологических процедур уточняют всё до мельчайших подробностей, задают грамотные вопросы. К таким пациентам нужен особый подход. У меня нет разделения пациентов на хороших и плохих, бедных и богатых, я выполняю свою работу от и до, как это и требуется. Успокаиваю очень переживательных, подбадриваю грустных, потерявшихся. Я очень люблю свою работу и стараюсь оказать свои услуги по максимуму, что добиться желаемого результата.

Кстати, в семейной клинике «МедиаЛэнд» действует система лояльности.

Постоянные пациенты могут получить бесплатную консультацию косметолога в подарок ко дню рождения или в качестве комплимента за полученную стоматологическую услугу*.

Клиника заботится о здоровье своих пациентов и если есть жалобы на состояние кожи, волос, ногтей- нужно обращаться к врачам, использующим в своей работе именно комплексный подход. Быть здоровым – значит быть красивым.

Записаться на прием косметолога в семейной клинике «МедиаЛэнд» можно по телефону: 8 (8422) 58-20-20 или обратиться по адресу г. Ульяновск, ул.Рябикова, 21Б.

Здесь всегда рады помочь каждому.

Для справки

Семейная стоматологическая клиника «МедиаЛэнд» работает с 2002 года. «МедиаЛэнд» единственная клиника в Ульяновской области со статусом Референц Клиника KAVO. Также клиника является победителем многочисленных наград в 2021 и 2022 году: премии продокторов, 32топ, премия Клиника года по версии журнала Мозайка. Более 25 000 человек стали пациентами клиники и рекомендуют ее своим знакомым.

Основные направления клиники:

  • Терапевтическое и пародонтологическое лечение детей и взрослых:
  • Хирургия, имплантация
  • Ортопедия (съемное и несъемное протезирование зубного ряда)
  • Ортодонтическое лечение съемными и не съемными конструкциями
  • Реставрационная/эстетическая стоматология
  • 2D и 3D диагностика, рентген зубов
  • С 2022 года предлагает пациентам косметологические услуги.

реклама, Услуги предоставляются ООО "Медико-инженерный центр "Медиа-Лэнд", ИНН 7327074395. Лицензия на мед.услуги ЛО-73-01-002101 от 07.08.2019.

Фото предоставлены А.Кафаровой

*Предложение ограничено. Подробности у специалистов по телефону 88422582020

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

Материал из архива