В воскресенье в ресторане "Аляска" состоялся финал конкурса "Миссис Ульяновск". 15 участниц несколько месяцев показывали свои творческие, спортивные и кулинарные таланты. В день подведения итогов они должны были презентовать себя — кто-то даже устроил горячие танцы на пилоне. В итоге заветную корону, ленту победительницы и норковую шубу от спонсора забрала сотрудница "Газпрома" Гульнара Гнусенкова.

Оценивали красноречие и таланты конкурсанток победительница прошлогоднего конкурса Алена Лазарева, Алла Нейман, участница конкурса "Миссис Ульяновск 2020" Ася Григорьева, руководитель салона красоты Fashion look studio Ренат Валиулин, руководитель аппарата Заксобрания региона Елена Долгова и др. Главный организатор конкурса, как и всегда, несравненная Ольга Макарова.

Вела конкурс, как и всегда, ведущая Наталья Юманова, которая озаряла зал своей лучезарной улыбкой. Кстати, в 2017 году она сама была участницей конкурса и завоевала титул "Вице-миссис Ульяновск".

Свой последний шанс блеснуть перед жюри конкурсантки использовали по полной. Например, Светлана Наумова решила прорекламировать себя как мастера-бровиста и раздала судьям свои визитки. Те, правда, отреагировали без энтузиазма — вряд ли стоит ждать новых клиентов.

Победительница кулинарного конкурса Гузалия Тахавиева, покорившая жюри узбекским пловом, рассказала о том, как любит готовить и как встретила в России свою любовь. В Ульяновск Гузалия переехала из Узбекистана.

Были и трогательные выступления. Например, Оксана Панкова, мама особенных деток, рассказала, как помогает другим родителям с такими малышами.

А вот победительница спортивного этапа Дарья Юшкарева решила всех удивить и начала рассказывать о себе на английском языке. Правда, быстро перешла на русский.

Но настоящего огня дали участницы конкурса "Миссис Ульяновск 2020" Алена Лазарева, Валентина Камкина, Ольга Прохорова и Вероника Чекминева. Леди вышли на сену в кожаных нарядах и устроили сексуальные танцы. Красотки демонстрировали свою гибкость, а потом и вовсе спрыгнули со сцены — поближе к зрителям.

Им ничуть не уступила Наталья Смородина, которая в красном купальнике исполнила откровенный танец на пилоне.

Ольга Леванова вышла на сцену в кожаном костюме и в компании молодых мужчин. Она исполнила песню про конкурс так зажигательно, что все пустились в пляс. Красавица столь активно двигалась, что, казалось, вот-вот произойдет конфуз: ее пышный бюст так и норовил выпасть из декольте. К счастью (или нет), этого не произошло.

Спустя час, проведенный в совещательной комнате, жюри наконец огласило результаты.

Номинация "Симпатия жюри" — Инна Закатимова, Ирина Шабурникова, Яна Васильева.

На фото - Яна Васильева

Приз зрительских симпатий — Гульнара Гнусенкова.

На фото — Гульнара Гнусенкова

Номинация "Талант Ульяновска" — Ольга Леванова.

На фото — Ольга Леванова

Номинация "Фотомодель Ульяновска" — Ольга Федосеева.

Номинация "Супермодель Ульяновска" — Регина Плотникова.

Номинация "Красавица Ульяновска" — Анастасия Потапова.

Номинация "Королева Красоты" — Светлана Наумова.

Вторая вице миссис — Наталья Смородина.

Первая вице-миссис — Гузалия Тахавиева.

Миссис Ульяновск 2021 — Гульнара Гнусенкова.

Елена Скворцова

Анна Ежова

Фото - Юрий Топчиян