Региональное МЧС сообщает, что "Университет футбола" на улице Октябрьской в Ульяновске был закрыт решением суда за нарушения пожарной безопасности, но продолжает работать.

В феврале 2020 года во время проверки сотрудники МЧС нашли в спорткомплексе нарушения: закрытая площадка выполнена из сильно горючей тентовой ткани, противопожарное расстояние от площадки до административного здания в три раза меньше положенного, слишком узкие пути эвакуации, нет системы дымоудаления из коридора подвального этажа. В результате 2 июля суд приостановил работу "Университета" до полного устранения нарушений.

25 декабря состоялся суд по заявлению ООО "Спортивные технологии" об открытии комплекса. Но, как сообщает МЧС, было установлено, что нарушения не устранили.

— Суд пришел к выводу об отсутствии оснований для открытия спорткомплекса. При этом, несмотря на запрет эксплуатации комплекса, он продолжает функционировать. От одной из команд из соседнего региона – участницы турнира по футболу, прошедшего в спорткомплексе, поступило обращение о нарушении требований пожарной безопасности. Полученные материалы направлены в службу судебных приставов для принятия мер в соответствии с компетенцией, — сообщают в региональном ГУ МЧС.