Владелец ресторанного холдинга MATRЁSHKI GROUP Сергей Новиков (грузинское кафе «Хинкальная лавка», городское кафе «Квартира 18/81», гастробар «Before», ресторан русской кухни «Matrёshki», паб «Top Hop», грузинский ресторан «Алазани») принял решение организовывать доставку блюд ульяновцам на дом, хотя еще на прошлой неделе не собирался этого делать.

Во всяком случае об этом Новиков говорил корреспонденту 73онлайн:

- Я считаю, что сейчас экономически выгодно сидеть дома. У нас «едовые» и событийные заведения, и среди них нет ни одного, который бы в полной мере мог организовать доставку. И потом, наша главная цель - сохранить персонал. Выводить их в пандемию - не самый лучший и безопасный вариант. Нам нужно сохранить ресурсы без потерь. Все сотрудники получили аванс, распущены домой с сохранением зарплаты. Будем выплачивать из накопленных резервов. Рестораны законсервированы, продукты заморожены, а скоропортящиеся розданы сотрудникам.

Однако теперь он изменил свое решение. Как сообщается в официальных аккаунтах ресторанного холдинга, ульяновцы могут заказывать блюда на дом или забирать их возле дверей заведений.

Фото: make-eat.ru