
Глава города Александр Болдакин поручил начальнику управления административно-технического контроля Елене Агеевой не снижать набранных темпов по высвобождению муниципальных земельных участков от незаконных объектов.
Как рассказали в мэрии, с начала февраля демонтировали крупный торговый павильон на Димитровградском шоссе, группу кирпичных гаражей и сараев возле дома №7 по улице Герасимова. Там же продолжится вывоз оставшегося инертного материала, засыпка погребов и дальнейшее благоустройство территории.
Также были вывезены ограничивающие проезд вазоны во 2-ом переулке Советском и две охранные будки незаконных парковок на Камышинской, 42А и Самарской, 27. На Камышинской, 43 срезали ограничивающие место парковки металлические конструкции.
- Мы решительно намерены освободить улицы и дворы от различных незаконно стоящих на них киосков, автомобильных парковок, бетонных блоков и прочих перекрывающих проезды неэстетичных элементов. Для этой цели мы готовы задействовать силы и спецтехнику городских служб, привлекать подрядчиков, – сказал Болдакин.
Алина Николаева
Фото администрации Ульяновска