В Ульяновске завтра, 28 октября, пройдет общегородской субботник, участниками которого станут более 4400 человек, также в уборке задействуют 153 единицы специализированной техники.

Приводить в порядок улицы, дворы, прилегающие территории, парки и скверы выйдут сотрудники городской и районных администраций, муниципальных предприятий, управляющих компаний, учреждений соцсферы, коммерческих организаций, а также волонтеры, студенты и неравнодушные горожане.

В Ленинском районе от мусора, опавшей листвы и веток очистят спуск Халтурина, сквер Зубова, улицы Ватутина, Спасская, Красноармейская, Александра Матросова и Карла Маркса.

В Засвияжье сотрудники Городского центра по благоустройству и озеленению продолжат наводить порядок на набережной реки Свияги на улице Аблукова, также запланирована уборка на площади имени Горького, эспланаде на Камышинской и в сквере «Новое поколение».

В Заволжье уберутся на проспекте Созидателей, аллеях Карбышева и Врача Михайлова, в сквере «Молодой гвардии» и между домами №11 и 13 по улице Тельмана. На Новосондецком бульваре, 22 отремонтируют детскую площадку.

В Железнодорожном районе перед ярмаркой приведут в порядок территорию проспекта Гая - от улицы Инзенской до переулка Хрустального. Сбор и вывоз листвы организуют на придомовых территориях, а также в скверах «60-летия Победы», возле ККК «Современник» и Дома культуры «Киндяковка».

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска