Автомобили, созданные в Японии, во всеми мире единогласно признаются экспертами эталоном качества. Множество автолюбителей по всей России предпочитают данный транспорт всему остальному, ведь он давно зарекомендовал себя как надежный и долговечный в сложных отечественных условиях. Практически во всех крупных городах нашей страны постоянно работают как официальные пункты продаж японских машин, так и авторынки, где желающие могут подобрать для себя “японца” с любым пробегом любой модели.

Приобретать там авто, в принципе, удобно, однако расценки на популярные модели довольно приличные. Многие поклонники японского автопрома нашли оригинальный выход: они покупают нужные им машины заметно дешевле на специальных аукционах. Доступ к ним обеспечивает целый ряд известных российских компаний. Найти их офисы и воспользоваться услугами можно в любом крупном городе страны.

002b17cdc075b4ec565812e02fc55352.jpg

Покупать на автоаукционе - выгодно

Покупателей со всего мира привлекает к участию в японских автоаукционах, прежде всего, заманчивая стоимость большинства представляемых там авто. Обусловлена она, естественно, необходимостью для покупателей личного визита в страну или оформления сделки дистанционно. Однако, эти неудобства выглядят незначительными на фоне достоинств продаваемых машин:

  • на внутреннем рынке Японии используются более качественные автомобили из высокотехнологичных материалов, чем те, что создаются специально на экспорт;
  • благодаря чрезвычайно развитой автомобильной сфере страны машины частных лиц получают там куда более своевременное и доскональное обслуживание, хороший ремонт;
  • подавляющее большинство машина на аукционах имеют пробег в районе всего 70 тыс. км. Это обусловлено тем, что по истечении их налог на машину в стране увеличивается, и ее владельцы часто просто продают ее, а потом покупают новую с конвейера.

Без сомнения, при покупке подержанной машины всегда остается опасность приобрести авто с неявными повреждениями, которые потом дадут о себе знать. Однако, в случае с приобретением транспорта на японских аукционах такая вероятность довольно мала. Солидные компании, реализующие автомобили путем аукционов, тщательно следят за их исправностью, а также - честностью предоставляемой о них информации. Штатные специалисты торговых фирм производят доскональный осмотр авто, предложенных владельцами, диагностируют их скрытые повреждения и степень износа. Особое внимание уделяется пробегу: на предмет его скрутки машины очень серьезно проверяют. Юристы изучают историю конкретной машины по ее документам, удостоверяюсь в законности сделок с ней. Результаты проверок вносят в специальный документ - аукционный лист. Для российских покупателей компании-посредники переводят содержание данных бумаг.

Покупка авто из РФ с помощью фирмы-посредника

Теоретически участвовать в автоаукционах покупатели могут самостоятельно, но для этого им нужно лично быть в Японии и владеть массой тонкостей процесса. Среднестатистическому гражданину удобнее всего обращаться в специальные российские компании. Они делают практически все, что нужно для получения машины:

  • консультируют и сопровождают клиента на всех этапах сделки;
  • изучают множество вариантов машин с аукциона, соответствующих критериям покупателя;
  • тщательно следят за честностью и законностью всех юридических операций: проверяют как реальное состояние авто, так и его сопроводительные документы, историю, цену и пр.;
  • оформляют таможенные бумаги;
  • проводят бережную перевозку купленной машины и доставляют ее в регион заказчика.

JapanStar - честный партнер на аукционах Японии

JapanStar - это компания, оказывающая всестороннюю комплексную помощь желающим приобрести автомобиль на японском аукционе. Ее клиенты получают консультации, оформление документов на машину “под ключ” и доставку покупки до покупателя. Все услуги фирмы доступны при условии дистанционного заказа.

реклама