
На проспекте Антонова в Заволжском районе Ульяновска с 8 декабря заменят дорожные знаки «Остановка запрещена» на «Зона действия», сообщают в Управлении дорожного хозяйства и транспорта городской администрации.
Как пояснили в Управлении, сейчас на участке около дома №1 по проспекту Антонова до проспекта Генерала Тюленева установлены знаки «Остановка запрещена», которые игнорируются автовладельцами.
Оставленные машины создают помехи участниками дорожного движения, в том числе общественному транспорту - троллейбусам и автобусам.
- Так как линии сетей находятся в районе припаркованных автомобилей, водителям троллейбусов приходится подолгу ждать, чтобы продолжить свой маршрут, - сообщили в ведомстве.
Помимо дорожных знаков «Стоянка запрещена» будут установлены дополнительные знаки 5.28 и 5.27 «Конец (начало) зоны с ограничением стоянки».

Алина Николаева
Фото: freepik.com







