Директор фонда «Дари добро» Ольга Солодовникова в последнее время все чаще стала радовать своих подписчиков историями из личной в жизни. В этот раз она рассказала о том, как один раз не попала в аварию на трассе, когда они всей семьей возвращались из Астрахани.

— В машине была я, мой муж Коля и наши дети. Дорога была неблизкой, и под конец дня я села за руль, чтобы дать Коле возможность отдохнуть. Время было около полуночи, мы ехали по неосвещенной трассе, где редко проезжали встречные машины. Все пассажиры спали, а я никуда не спешила и вглядывалась в кромешную тьму. Вдалеке показались два светлых огонечка, и по мере приближения, водитель начал мне подавать сигнал дальним светом, сообщая тем самым, чтобы я переключилась на ближний свет. Но я итак ехала с ближним, поэтому поморгала ему в ответ, чтобы он в этом убедился. Сигналы с его стороны закончилось и я решила, что «вопрос» решен. Но, подъехав максимально близко, он неожиданно ослепил меня фарами, в качестве наказания, — рассказывает Солодовникова.

По ее словам свет был настолько яркий, что у меня потемнело в глазах и она, на мгновение, потеряла управление. «Машину стало уводить в кювет, я машинально начала крутить рулем и спустя секунд 5 остановилась посередине дороги. Пассажиры продолжали спать, а я сидела, вытаращив глаза, и не могла пошевелиться. Слезы текли по лицу, сердце стучало с такой силой, что могло вот вот пробить грудную клетку. Вполне, такая ситуация могла закончиться большой трагедией. Просто потому что кто-то кого-то не понял».

Ольга отметила, что эти 5 минут многое изменили в ее жизни. «Я и сама была раньше любительницей додумать. А как часто из-за этого рушатся семьи, портятся отношения, и случается много событий, которые не отмотать назад».

Елена Скворцова