Ульяновцам, оставшимся в затопленном поселке Джубга Туапсинского района без машины и документов, помогли с билетами на поезд, сообщает ultoday73.ru.

Из-за циклона в Туапсинском районе в понедельник, 5 июля, уровень воды поднялся в пяти реках, на двух участках дорог сошли сели. Затопленными оказались семь населенных пунктов, пострадали почти две тысячи человек. В их числе оказались ульяновцы.

Семь наших земляков, включая двоих детей, приехали в Джубгу на своем автомобиле, а вернуться назад из затопленного поселка не смогли: ушедшая под воду машина вышла из строя, а телефон, документы, личные вещи и деньги унесло стремительными потоками.

Пострадавшие обратились за помощью к врио главы Ульяновска Дмитрию Вавилину 7 июля. Им необходимо было вывезти из села, где сейчас объявлена ЧС, бабушку с двумя детьми.

В момент получения обращения представители горадминистрации были на объезде в школе №49. Присутствующий здесь же депутат УГД Сергей Моргачев е связался с правоохранительными органами Туапсинского района и переправил деньги на билеты на карточку маме пострадавшей женщины. Сейчас бабушка и двое детей уже едут в Ульяновск. Другие члены семьи пока остались в Джубге, чтобы восстановить документы и починить автомобиль.

Алина Николаева

Фото: https://www.yuga.ru/