Председатель Гордумы Илья Ножечкин проехался на общественном транспорте Ульяновска в час пик и не смог выйти из маршрутки. Он написал в соцсети, что продление 20 маршрута до Отрадной улучшило транспортную доступность микрорайона «Свияга», но много жалоб стало поступать в аккаунты депутатов от жителей улицы Промышленной и микрорайона «Новая Жизнь».

- Проехал от конечной, краткие итоги: расписание не соблюдается, в 6:45 автобуса вместе с жителями не дождались. На семичасовом многие уже к 8-00 на работу не успевают. Уже на Отрадной при 18 сидящих местах в автобусе было 22 человека. На Корунковой вместе со мной стояло 25 человек, на Промышленной - больше 30, часть улицы проехали с открытой дверью, на «Новой жизни» посадка-высадка не осуществлялась. На нужной остановке из-за переполненности автобуса физически не смог выйти. На Октябрьской вместе с Сергеем Моргачевым (депутат УГД – ред.) дождались следующего автобуса, он тоже был переполнен, - рассказал Илья Ножечкин.

После поездки он ещё раз убедился в справедливости требований депутатов к городскому Управлению дорожного хозяйства и транспорта:

- Продление маршрутов должно в обязательном порядке сопровождаться увеличением количества рейсов или вместимости автобусов. Если это влечёт увеличение финансирования - город обязан на это пойти и обеспечить условия для нормального транспортного обслуживания. Тем более, что областной бюджет на эти цели добавляет 20 миллионов рублей.⠀

Об изменениях и принятых мерах Председатель УГД пообещал информировать ульяновцев в социальных сетях.

Алина Николаева

Фото со страницы Ильи Ножечкина