Вчера, 11 декабря, депутаты Ульяновской Гордумы проверили работу пассажирского транспорта на участке дороги на улице Пожарского. За помощью к ним обратились местные жители.

Дело в том, улица осталась фактически без связи с другими микрорайонами. Маршрут №58, который раньше стабильно ходил здесь, сократил количество рейсов.

- Теперь он приезжает два раза в день: в 6:45 и 7:15. И даже это время сесть просто невозможно: маршрутка уже приезжает битком, - рассказала старшая по дому №33 Пожарского Татьяна Мущинская.

Здесь проживает достаточно большое количество людей, и все они вынуждены идти на другие остановки, чтобы просто уехать на работу. Самая ближайшая остановка находится на расстоянии нескольких сотен метров.

- Мы намерены рассмотреть данный вопрос на ближайшем заседании профильного комитета, чтобы в дальнейшем руководство Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города разобралось в ситуации, - отметила заместитель председателя УГД, депутат по 22-му округу Алсу Айзатуллина.

Фото: УГД