В Ульяновске будет сохранён автобусный маршрут №91. Об этом шла речь на встрече депутатов УГД с губернатором Сергеем Морозовым, где обсуждалась работа пассажирского транспорта.

На встрече было поддержано предложение депутатов по сохранению 91 маршрута с текущей протяженностью. Такие просьбы поступали от жителей северной части города, которые выступали против изменения рейса. Сергей Морозов распорядился перевести этот маршрут на регулируемый тариф без его уменьшения.

- Мы должны были не допустить сокращения маршрута, создав неудобства местным жителям. Также на округе были жалобы на увеличенные интервалы 71 и 91 маршрутов, особенно в вечернее время. Планируется, эти маршруты усилить дополнительными автобусами, чтобы привести в нормативное состояние график движения и неукоснительное выполнение расписание в течение всего дня, - отметил депутат по 35-ому округу Владимир Черничко.

Он также считает, что необходимо усилить дополнительными автобусами маршрут №4 для сокращения интервалов заезда в посёлок Поливно.

Алина Николаева

Фото: 2gis.ru