В среду, 18 марта, в прямом эфире радио "2х2" глава администрации Чердаклинского района Мария Шпак ответит на вопросы слушателей. Одновременно будет организована прямая трансляция в социальных сетях.

Разговор с Марией Шпак пойдет в том числе о привлечении и реализации грантов из федерального бюджета - например, в прошлом году по линии НКО на развитие Чердаклинского района было привлечено более 15 млн рублей (включая два гранта по нацпроекту "Цифровая экономика"). Глава администрации расскажет также о наболевшей проблеме района - качестве питьевой воды. Как попадание в нацпроект "Чистая вода" поможет решить этот вопрос и как скоро?

Какое у Чердаклинского района экономическое положение? Сколько собирается налогов? Сколько привлекается инвестиций? Как в муниципалитете используются современные технологии? На эти и другие вопросы, а также о создании реабилитационного центра и поддержке известных артистов Антона и Виктории Макарских Мария Шпак ответит в прямом эфире радиостанции "2х2" в программе "Один из нас". Эфир - 18 марта.