В понедельник вечером в креативном пространстве «Квартал» открылась очередная выставка фотохудожника Сергея Юрьева. В этот раз она посвящена актрисе ульяновского драматического театра, белокурой красавице Марии Прыскиной. Сергей Юрьев не скрывает своих чувств к девушке. Он нежно называет ее Машенькой, трепетно целует в лоб, говорит, что она его "любимый персонаж". На снимках Юрьева Прыскина разная: веселая и легкая кокетка, задумчивая и серьезная девушка с сигаретой в руках. 73online.ru не мог пропустить открытие галереи, а заодно выведал у актрисы тайны ее личной жизни. Ведь год назад Маша стала мамой: у нее родился сын, которого она назвала Романом. Кто ее любимый мужчина и с кем она оставляет своего малыша, пока сама находится на сцене, читайте в нашем материале.

Безусловно, красота ульяновской бедной Лизы не раз заставляла чаще биться сердца мужчин. Длинные волосы, большие голубые глаза, румяные щечки — ну как тут удержаться? Многим это не удалось. Однажды наша Маша даже покорила сердце актера Владимира Гостюхина, который приезжал в Ульяновск на кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой. Она была тогда 25-летней студенткой актерского факультета, работала на фестивале волонтером и ее приставили к звездному гостю. Кто же мог подумать, что артист потеряет голову. Да так сильно, что признается об этом на всю страну. «Машенька, блондинка необыкновенной красоты, – чудо, идеал. И чиста — совершенно человек из XVIII века. Ей 25 лет, и я понимаю, что ничего между нами невозможно…», — говорил тогда артист в интервью. С тех пор прошло уже больше 5 лет, а Маша все так же покоряет мужчин своей красотой. Ей пишут стихи и песни, дарят квартиры (за талант), а Сергей Юрьев посвятил актрисе целую выставку из трех десятков ее портретов. Правда, сам Юрьев признался, что всего их намного больше: "невозможно пересчитать".

— А почему нет фото в стиле ню? — с ходу задали вопрос журналисты.

— Я не очень люблю такие снимки, — засмущалась Маша. И если бы не маска, то на лице актрисы отчетливо можно было бы разглядеть румянец.

— Я ей предлагал, а она отказалась. Но я все еще надеюсь, — пошутил Юрьев.

Дружеские отношения между фотохудожником и начинающей актрисой начались в 2009 году, когда Маша училась на втором курсе университета. Юрьев признался, что как истинного мужчину и художника в первую очередь в девушке его привлекла ее красота. "А потом уже все остальное", — добавил Юрьев. Познакомил их народный артист России, актер драмтеатра Борис Александров. "Я делал иллюстрации к своей повести и попросил его подобрать мне студентов и студенток. И среди них оказалась Машенька", — рассказывает Юрьев. Он заметил, что посвященную артистке выставку поймут не все, но ему это и не надо. "Почему бы и нет. Особенно, когда на снимках твой любимый персонаж", — размышляет художник. Сама Маша призналась, что среди обилия своих снимков, которые к тому же разглядывают люди, она чувствует себя очень маленькой, ей хочется спрятаться под стул. "Мне немного не по себе, со мной в первый раз такое", — смеясь, говорит Маша.

— Мне очень понравились работы Сергея Юрьева, его подход к делу. Так и начали общаться, — говорит Прыскина.

— А может, это просто любовь, — признался актрисе в чувствах фотохудожник. И, скорее всего, он не лукавит. В течение всего вечера Юрьев постоянно подходил к Марии и нежно, по-отечески целовал ее в лоб. Через маску. Эпидемия же.

— Я называю это дружбой, — кокетливо заметила Маша.

Кстати, год назад Маша Прыскина стала мамой. У нее родился сын, которого она назвала Романом. Актриса призналась, что ей всегда нравилось это имя и она мечтала так назвать своего сына. "Быть мамой — это непередаваемые ощущения. Это что-то потрясающее, иная жизнь. Это просто надо почувствовать", — делится актриса. Несмотря на то, что ребенок Марии еще совсем маленький, его мама уже вернулась к участию в театральных постановках. "Совмещать очень сложно, но у меня отличные друзья и знакомые, замечательная подруга, которая сидит с моим сыном. Я очень рада, что у меня есть такие люди, которые готовы прийти на помощь", — рассказывает актриса.

На вопрос о любимом мужчине Маша засмеялась и сказала, что в ее жизни он только один — это ее сын. "А дальше посмотрим", — добавила она.

На многих фотографиях Юрьева у Прыскиной в руках сигарета. Актриса призналась, что на самом деле не курит. Разве что баловалась, как многие, в юности.

Выставка, посвященная Марии, будет представлена в "Квартале" еще неделю, а 31 января состоится символический аукцион, на котором каждый желающий сможет приобрести понравившуюся ему фотографию. Стартовая цена символическая — по себестоимости печати. "А уж окончательная цена — за вами", — добавил Юрьев.

Мария Прыскина и Сергей Юрьев

Для справки:

Мария Прыскина родилась в Ульяновске в 1989 году, в 2012 году окончила факультет культуры и искусств УлГУ и поступила в драматический театр. У молодой талантливой актрисы началась головокружительная карьера. Главные роли в спектаклях, съемки в региональных фильмах, фотоссесии и, конечно же, искренняя любовь зрителей. За небольшой творческий путь актриса не раз становилась обладательницей различных премий и наград, в том числе в 2014 году Маша стала стипендиатом премии молодых актеров имени Бориса Александрова. 20 января 2017 года на сцене драматического театра вручали очередные награды ульяновским артистам. Среди многочисленных номинантов вновь была и Мария Прыскина. Бизнесмен и меценат Наиль Алимов подарил ей сертификат на двухкомнатную квартиру от компании "Запад".

Мария рядом с любимой ее фотографией

Елена Скворцова