Две недели назад семья, эвакуировавшаяся из ДНР, передала четырех шиншилл на временное содержание в фонд «Флора и Лавра».

Сотрудники Ульяновского областного Фонда защиты животных «Флора и Лавра» поселили шиншилл в новую клетку, обеспечили животных опилками, сеном, специальным песком для купания и кормом. В семье шиншилл двое родителей и двое детенышей.

Хозяева экзотических животных рассказали, что зверьков необходимо содержать по парам. Разлука может привести к болезни или даже смерти животных.

Чуть позже хозяева шиншилл приняли нелегкое для себя решение пристроить двух малышей в добрые руки. Желающие приютить у себя питомцев нашлись очень быстро и сегодня малыши по кличке Зевс и Белочка, которые приехали вместе с беженцами из Мариуполя, обрели новый дом в Ульяновске.

Новая хозяйка рассказала, что у нее большая квартира и ее семья готова выделить милым зверькам балкон: «Мы уже купили новую большую клетку, надеюсь питомцам будет комфортно жить у нас. Мы сможем обеспечить их всем необходимым».

Две взрослые шиншиллы пока будут находиться под присмотром фонда «Флора и Лавра» до тех пор, пока хозяева не смогут забрать их к себе.

Ольга Шестаковская