Первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Марина Алексеева в соцсети прокомментировала ситуацию, о которой сегодня рассказывал портал 73онлайн. Речь идет об ульяновце, пострадавшем от врачебной ошибки. Мужчина не может получить деньги за моральный вред.

Напомним, в октябре прошлого года в региональное министерство финансов поступил исполнительный лист о взыскании с ГУЗ «Городская поликлиника №1 им. С.М. Кирова» 2,1 млн рублей в пользу пациента. Обязательность этой выплаты была определена судебным решением.

Однако мужчина денег до сих пор не получил, а прокуратура внесла первому зампреду правительства представление, в котором потребовала незамедлительно устранить нарушения.

- Жалоба заявителя на действия минфина поступила ко мне на рассмотрение 5.04.2019г. 26.04 я рассмотрела заявление и направила ответ заявителю. В соответствии с требованиями бюджетного процесса сумма для погашения исполнительного листа включена в проект ближайших изменений Закона о бюджете Ульяновской области на 2019-2021г.г. Закон готовится к принятию на заседании Законодательного собрания 22.05.19г., после принятия лист будет оплачен. Таким образом, жалоба по итогам рассмотрения в установленном законом порядке минфином будет по существу обращения удовлетворена, - объясняет Марина Алексеева.

Фото со страницы Марины Алексеевой