Бойцы ОМОН Управления Росгвардии по Ульяновской области в свой выходной день поддержали российских футболистов забегом на 42 километра 195 метров.

- Они вышли в плей-офф, преодолев себя, а мы преодолеем себя, пробежав этот марафон в их поддержку. Бежим в первый раз, посмотрим, что у нас получится - сказал один из участников перед началом забега в 35-градусную жару.

Маршрут от Ульяновска омоновцы проложили по дорогам общего пользования через Большие Ключищи, Поникий Ключ, Солдатскую Ташлу, Скугареевку, Подкуровку и Ясашную Ташлу, финишировав через пять часов на высшей точке в 250 метров в Тереньгульском районе.

Этой героической акцией сотрудники ульяновского ОМОН доказали, что вера в себя и в собственные силы всегда помогает достигать поставленной цели и одерживать победу. Росгвардейцы надеются, что игроки российской сборной по футболу узнают об их акции и почувствуют, насколько сильна поддержка всей страны, говорится в официальном аккаунте ульяновской Росгвардии Вконтакте.

Поединок четвертьфинала чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии начнется в субботу, 7 июля в 22.00 по ульяновскому времени.