Вчера в Екатеринбурге открылась международная промышленная выставка "Иннопром", куда с отрацительными тестами на ковид направились делегаты из Ульяновской области. Во второй день выставки стенд местных компаний посетил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

О визите высокопоставленного гостя расказал первый зампред регионального правительства Андрей Тюрин в соцсетях:

- Сегодня стенд Ульяновской области посетил Денис Мантуров. О предприятиях, представляющих регион на выставке, а также о достижениях ульяновской промышленности гостям рассказал замминистра экономического развития Владимир Разумков.

В 2021 году "Иннопром" проходит в 11-й раз, выставка продлится до 8 июля в международном выставочном центре "Екатеринбург-ЭКСПО". Ульяновскую область на выставке представляют крупные промышленные предприятия, среди которых производитель детских игрушек из Димитровграда – компания "Полесье", завод по производству силикатных изделий из Новоспасского района "Силикат", ульяновское предприятие по выпуску металлических конструкций и техники "КТЦ "Металлоконструкция", разработчик и производитель приборов и систем учета коммунальных тепло- и водоресурсов – компания "Промсервис". Кроме того, опорный вуз региона УлГУ продемонстрирует ряд инновационных разработок — робототехнику, позволяющую управлять оборудованием дистанционно.

Дарья Косаринова