Спортсмены футбольного клуба «Лада» накануне домашнего матча с самарскими «Крыльями Советов» приехали в гости к трехлетнему Диме Зенкову, сообщает dimgrad24.ru.

У малыша редкое генетическое заболевание — буллезный эпидермолиз. Об этом мальчике с кошмарным эффектом бабочки 73онлайн писал не раз. Таких как Дима, в России можно по пальцам перечесть. Вся его маленькая жизнь — это бесконечная череда перевязок. В прошлом году в семье мальчика случилась большая беда – у Димы погибла мама. Малыш остался сиротой.

— О малыше-бабочке, который живет в нашем городе, мы узнали случайно. Его история тронула до слез. Решили взять над ним шефство и принять его к нам в клуб. Специально для него сшили настоящую футбольную форму с логотипом «Лады», купили мяч и сладости. Оказалось, что мальчишка очень любит футбол, и с таким восторгом встретил нас… Даже не знаю, кому было приятнее — ему или нам. Мы провели с ним тренировку в его дворе. Димочка очень смышлёный, жизнерадостный мужичок. Уверен, что в будущем добьется многого. Видно, что ему каждое движение доставляет боль, но он смеется сквозь слезы, — рассказал изданию главный тренер ладовцев Марс Сахабутдинов.

Футболисты пригласили Диму на домашние матчи и расстались хорошими друзьями. В планах у команды — бывать у малыша почаще.

Фото с сайта dimgrad24.ru