В Москве прошел финал Национального конкурса красоты «Маленькая и Юная Королева России – 2023». Ульяновскую область представили три ульяновские принцессы. Главную корону конкурса в своей категории привезла 9-летняя Мария Калашникова. Высокие титулы, ленты и подарки достались каждой из ульяновских конкурсанток.

Три ульяновские прелестницы 9-летняя Мария Калашникова, 11-летняя Софья Васильева и 5-летняя Ясмина Курамшина участвовали в престижном конкурсе «Маленькая и Юная Королева России – 2023». Мероприятие проходило в московском Studio Hall. Девочки выступали в разных возрастных номинациях. Конкурс включал три этапа – выход в деловом стиле, национальном костюме и вечернем платье. Раскованность, уверенность на сцене и интересные образы помогли всем ульяновским принцессам покорить жюри. Кстати девочки занимаются моделингом: Мария Калашникова и Софья Васильева посещают модельное агентство Terminal Models, а Ясмина Курамшина ходит в детскую школу моделей Happy Kids.

Корону гран-при конкурса в возрастной категории от 5 до 10 лет выиграла Маша Калашникова. Третьеклассница из Новоульяновска оказалась лучшей среди 39 девочек. Кстати, Мария участвовала во всероссийском конкурсе во второй раз. В прошлом году девочка привезла в Ульяновск титул «Королева привлекательности». А в прошлом году она выиграла городской конкурс в номинации «Мини-мисс Ульяновск-2022».

- Очень горжусь своей дочерью, до сих еще не осознали победу. Когда объявили итоги, я прослезилась от счастья и разволновалась от нахлынувших чувств. А Маша визжала от радости, - рассказала Диана Калашникова.

На конкурсе Мария Калашникова со своей наставницей - обладательницей титула «Мисс Ульяновск-2022» Ульяной Ульяновой.

11-летняя Софья Васильева завоевала титул «Первая вице-Юная королева России - 2023». Ученица Губернаторского лицея №100 участвовала в масштабном конкурсе впервые и очень обрадовалась высокому титулу.

- Мы очень гордимся нашими маленькими модельками. Благодарим родителей, что не жалеют на своих детей времени и финансов. Ульяновские девочки всегда входят в тройку лучших на конкурсе «Маленькая и Юная Королева России», - отметила основатель, организатор модельного агентства Terminal Models Наталья Сергеева.

Самая маленькая ульяновская принцесса 5-летняя Ясмина Курамшина тоже вернулась с короной. Малышка привезла домой титул «Первая вице-мисс Маленькая королева России».

Светлана Снежина