В Железнодорожном районе на месте бывшей воинской части началось строительство нового жилого комплекса с жизнеутверждающим названием "Свобода". На участке почти в 5 га ИСК "Премьера" возведет несколько домов - для трех из них уже заложили фундамент. О главных фишках директор компании Игорь Илюшин рассказал главе региона Сергею Морозову и главе города Сергею Панчину, которые посетили строительную площадку.

Во-первых, дома будут теплые. Застройщик признается, что за годы работы пробовал использовать самые разные материалы, но решил вернуться к тому, что придумали три столетия назад - силикатному и керамическому кирпичу. В зданиях, построенных из них, зимой тепло, а летом - прохладно. Всего будет восемь малоэтажных домов, три из них введут в эксплуатацию в 2020 году, а через год - остальные. К концу 2022-го достроят девятый дом - высотку с переменной этажностью, которая расположится параллельно улице Кирова. Кстати, здесь же, на первом этаже, планируется разместить наиболее востребованные жителями микрорайона объекты социальной инфрастуктуры.

Во-вторых, дома красивые. Все девять домов будут иметь единый экстерьер, схожий с каким-нибудь немецким кварталом. В этом помогут комбинированные фасады из стекла и облицовочного флэш-кирпича так называемой баварской кладки, то есть имеющего одну фактуру, но разные оттенки.

В-третьих, это жилье класса "комфорт плюс". Из преимуществ можно отметить индивидуальное отопление (а значит, и дешевую коммуналку), благоустроенный закрытый двор с охраной и системой видеонаблюдения, отдельные места для парковки. При желании свою квартиру можно даже сделать "умной".

- Раньше система "умный дом" была многим непонятна. Но время показало, насколько это удобно. Концепция нашей компании - делать комфортное жилье. Поэтому мы рассматриваем запуск в ЖК "Свобода" пилотного проекта. Суть в том, что по желанию жителя в квартире устанавливается специальное оборудование со встроенным голосовым помощником "Алиса", его недавно выпустил крупный интернет-холдинг. С гаджетом все работает как по волшебству: свет зажигается сам, чайник или пылесос включаются в нужное время, кондиционер делает температуру ниже, можно заслушать сводку новостей и многое другое, - делится планами директор ИСК "Премьера" Игорь Илюшин.

Квартиры нового жилого комплекса "Свобода" рассчитаны на покупателя с любым вкусом и кошельком: "однушки", "двушки", "трешки" и даже двухуровневые. Метраж - от 36 до 150 "квадратов". При этом цены не "кусаются", стоимость будет начинаться от 39 тысяч рублей за 1 кв.м., что на 10% ниже средней по Ульяновску (от 42 тысяч за 1 кв.м).

По поручению главы региона с учетом развития микрорайона расширили проезжую часть по улице Карсунской с выездом на улицу Кирова, обустроив дополнительную полосу движения. Это разгрузит дорогу.

Застройщик рассматривает возможность устройства уличного освещения с датчиками движения - чтобы они загорались только во время движения автомобиля или человека. Также совместно с городской властью нужно прийти к окончательному решению по обеспечению района транспортной инфраструктурой.

Справка 73online.ru:

Инвестиционно-строительная компания "Премьера" возводит многоквартирные дома с 2010 года, входит в реестр добросовестных застройщиков министерства строительства Ульяновской области. Компания реализовала крупнейшие проекты: ЖК "Гринпарк" в Заволжье, ЖК "Нордпарк" в Ленинском районе, ЖК "УКСМ" в дальнем Засвияжье. Сейчас ИСК "Премьера" готова приступить к строительству ЖК "Семья" в ближнем Засвияжье рядом с одноименным парком.

реклама

Индивидуализирующее коммерческое обозначение застройщика –«ИСК Премьера», объектов – ЖК «Гринпарк» ( Greenпарк – Гринпарк), ЖК «Нордпарк» (Nordпарк – Нордпарк), ЖК «Свобода». Информация о застройщике и проектные декларации - на сайте наш.дом.рф.