В день, который станет черным для его семьи, Данил ехал на работу к отцу. Веселился, болтал в трамвае с друзьями. Поведение подростков пришлось не по нраву кому-то из пассажиров: ссора, удар… Папа так и не дождался своего сына из школы. Родные похоронят мальчика в эту пятницу.

Информация о трагедии, произошедшей вчера в 22-м трамвае, облетела Ульяновск за минуты. Город был в ужасе. Все разворачивалось на глазах многих и многих очевидцев, но шокированные люди пересказывали события по-своему. Говорили, что 13-летний парень в компании друзей ехал в трамвае, и ребята получили замечание от кого-то из пассажиров. Началась перепалка, а затем и потасовка. С одной стороны — подростки, с другой — якобы несколько здоровых мужчин. Один из них и нанес роковой удар — Даниил рухнул и не смог подняться. По словам очевидцев, его трясло. Скорая увезла мальчика в больницу, но, как стало известно вечером того же дня, он не выжил…

Как рассказала тетя погибшего, в тот день Даниил направлялся из школы к отцу на работу на улицу Скочилова. Что за конфликт произошел в трамвае, она еще не знает: «Родители в шоке и не могут говорить спокойно».

— Даниил долгое время занимался футболом, неплохо учился. Только вчера (во вторник – прим.) он с другим племянником решал задачи по телефону. Стеснительный был даже со мной. Единственный ребенок в семье… — горюет родственница.

Как стало известно 73online.ru, мальчик с пятью друзьями сел в трамвай в Засвияжье. По дороге один из пассажиров сделал ребятам замечание из-за якобы вызывающего поведения. В потасовке Данила толкнули и, предположительно, он мог удариться головой о спинку сидения. Того, кто это сделал, на момент подготовки материала еще разыскивали. Очевидцы рассказывали, что на остановке на улице Железной Дивизии, где водитель трамвая остановился после конфликта в салоне, стояли кинологи с собаками. Как рассказали в УМВД, подросток умер по дороге в больницу.

Про мальчика удалось узнать, что он воспитывался мамой и отчимом, отец, к которому он в тот день направлялся, жил отдельно. Учился Данил в шестом классе одной из засвияжских школ. Там его характеризуют удовлетворительно, хотя беспроблемным парня не назовешь. По словам собеседников 73online.ru, несколько месяцев назад его поставили на учет в органах по делам несовершеннолетних, а еще он якобы как-то фигурировал в уголовном деле о грабеже. Но вряд ли это имеет какое-то значение — оборванной оказалась жизнь совсем юного парня, которому бы еще жить и жить… И ведь все произошло по случайности, из-за ненужной, глупой ссоры — и от этого еще страшнее.

Вероятнее всего, расследованием займется Следственный комитет, так как преступление касается несовершеннолетнего. На момент написания материала с уголовной статьей еще не определились — информации о случившемся пока недостаточно. В УМВД сообщили, что сотрудники полиции ведут комплекс оперативно–розыскных мероприятий по установлению всех участников и свидетелей конфликта.

Простятся с мальчиком в пятницу в мечети на проспекте Нариманова. 73online.ru приносит соболезнования родным и близким погибшего.

Фото предоставлено родственницей.

Андрей Семёнов