Портал 73онлайн писал, что вчера, 25 апреля, на улице Героев Свири в Железнодорожном районе Ульяновска на 10-летнего мальчика рухнуло дерево. Сейчас ребёнок находится в реанимации.

Как рассказали в городской администрации, в результате сильного порыва ветра часть ствола переломившегося дерева упала на мальчика, который был с родителями, но они шли немного впереди него.

Ребёнка госпитализировали в реанимацию Ульяновской областной детской клинической больницы в бессознательном состоянии с предварительным диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

После обследования ребенка врачи приняли решение о проведении оперативного вмешательства.

- Пациент поступил к нам в тяжелом состоянии с сочетанными травмами. В этот же день мы его прооперировали. Операция длилась около полутора часов. Сейчас он находится в отделении реанимации, - прокомментировал главный детский травматолог Ульяновской области Алексей Кузин.

Глава Ульяновска Сергей Панчин потребовал от ответственных руководителей проверить состояние упавшего дерева, а также поручил оказать семье мальчика всю необходимую помощь.

Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска