Предприниматель Максим Каганский уже довольно давно сотрудничает с благотворительным фондом «Алёша», спасающим тяжело больных детей. Первым подопечным бизнесмена был Антон Коновалов, а затем помощь была оказана ещё пятерым малышам. «Всем провели операции, все в порядке», - констатирует Максим Каганский.

А сейчас бизнесмен участвует в сборе денег для Мирона Баданина, годовалого мальчика, родившегося с тяжёлым и нуждающимся вы оперативном вмешательстве заболеванием - экстрофией мочевого пузыря. Согласно материалам фонда «Алёша»[1], Мирона уже готовы принять в Сербии, в клинике Bel Medic, а операцию проведёт ведущий европейский реконструктивный хирург Радош Джинович. Единственный пока остающийся не закрытым вопрос - сбор денег.

Максим Каганский активно вовлечён в поиск средств. Во-первых, он сам разработал и запустил в клубе на Тимирязевской своей фитнес-сети Pride Club специальную акцию «Круто быть добрым!», предполагающую сразу несколько способов помочь Мирону. В частности, это возможно через покупку в клубе Максима Каганского сувенирной продукции, напитков, леденцов. Или через приобретение персональной тренировки - 100% её стоимости и вознаграждение тренеру также пойдут в помощь мальчику. Или через участие в разовых акциях клуба на Тимирязевской.

Но есть и другой формат сбора средств на операцию малышу. Как заявляет Максим Каганский, «часть суммы поступит в виде сборов от поединка, который мы организуем в Pride Club». Речь идёт о сотрудничестве с давним партнёром фитнес-сети - Лиге кулачных боёв Hardcore Fighting. Инициатор «Круто быть добрым!» Максим Каганский ожидает, что часть гонорара за ближайший бой Лиги его участники передадут в призовой фонд акции - они с готовностью откликнулись на призыв делового партнёра.

Также известно, что Максим Каганский поучаствовал в пополнении счёта и собственными средствами. Насколько известно, это личная позиция предпринимателя: «Генерируешь ты прибыль, отдай часть – это деньги, которые для кого-то имеют огромное значение, обязательно кому-то помогут. Надо делать так, чтобы они помогали», - настаивает Максим Каганский.

Что представляет собой благотворительный фонд «Алёша», с которым сотрудничает бизнесмен? Эта структура появилась в Санкт-Петербурге и занимается благотворительностью вот уже около 12 лет. Фонд начинался как волонтёрская организация, но быстро расширил свою деятельность, к которой теперь примкнул и президент Pride Club Максим Каганский. «Мы очень рады, что с каждым годом желающих спасать детские жизни становится всё больше и больше», - говорится на сайте «Алёши». Кстати, там можно найти как исчерпывающий список документов, подтверждающих статус фонда, так и отчёты о проделанной работе, и заодно внести свой вклад в благотворительность, сделав пожертвование. Есть там и страничка Мирона Баданина, на которой можно познакомиться с драматической историей малыша.

В настоящий момент Максим Каганский является одним из крупных жертвователей благотворительного фонда «Алёша» и намерен развивать взаимодействие с ним в дальнейшем.

[1] https://aleshafond.ru/

реклама