Компания Makita начала выпуск аккумуляторного сканера для стен и пола DWD181ZJ / DWD181R1J. Модель обнаруживает скрытые предметы на глубине до 8 см в бетоне, кирпичной кладке, дереве, под гипсокартоном.

В ноябре прошлого года компания Makita объявила о начале выпуска новой модели сканера для стен и перекрытий. Модель Makita DWD181ZJ / DWD181R1J работает от аккумуляторов 18 вольт серии LXT. Сканер обнаруживает предметы в толще бетонных стен и кирпичной кладке. Используется для поиска оптимального места для бурения и резки.

Модель Makita DWD181ZJ / DWD181R1

Он необходим в работе механикам, электрикам, сантехникам, штукатурам, монтажникам вентиляционных систем и подвесных потолков, а также тем, кто устанавливает стеклопакеты, лифтовое оборудование, плотничает, подряжается на другие строительные работы. Сканер способен обнаруживать в толще стен и перекрытий не только металл и проводку, но также дерево, пластик. Глубина обнаружения до 18 см.

Это поверхностный сканер, основной задачей которого является обнаружение включений в массив основной конструкции, изготовленных не только из армированного бетона и кирпича, но также из дерева гипсокартона, газобетонных блоков. Обнаружение скрытых элементов позволяет определить места, где проведение работ опасно для человека (электрические сети) или может привести к разрушению основных конструкций. Универсальность модели DWD181 чрезвычайно широкая, он работает на любых поверхностях и с любыми материалами.

Сканер Макита DWD181ZJ / DWD181R1J обладает очень высокой точностью определения положения скрытых элементов. Погрешность составляет ± 0,5 см. На экране прибора отображается центр предмета, его кромка, а также указывается примерная глубина залегания и толщина обнаруженной закладки. Есть режим множественного обнаружения – три параллельные плоскости, что позволяет находить объекты, имеющие произвольное положение относительно поверхности. Например, пронизывающие толщу конструкции наискось. Его можно использовать и для отстройки от помех, он подтверждает обнаружение на 100%.

Для точного перемещения по поверхности имеется лазерная направляющая, а также уровень для контроля вертикальности. При работе в тёмных помещениях можно включить встроенный LED фонарь. Экран четырёхцветный, высокой контрастности и чёткости.

Корпус сканера Makita DWD181 покрыт эластичным резиноподобным пластиком для повышения устойчивости прибора к падениям и ударам. По степени пыле- и влагозащищённости он относится к классу IP-54. Прибор выполнен по технологии Makita Extreme Protection Technology (XPT), рассчитан на жёсткие условия эксплуатации.

На одной батарее BL1820B – 18V LXT 2.0 А*час может непрерывно работать в течение 9 часов. При установке аккумулятора BL1860B ёмкостью 6 А*час время непрерывной работы до 28 часов.

Технические характеристики Makita DWD181

Технические характеристики Макита DWD181

Источник: rotor-tools.ru

реклама