Два мальчика и девочка появились на свет 8 августа в родильном доме Ульяновской областной клинической больницы. Новоиспечённая мама и её долгожданные трое ребятишек чувствуют себя хорошо.

Молодая женщина Ольга Якобчук впервые стала мамой. Сначала родился мальчик весом 1800 грамм, после свет увидел его полуторакилограммовый брат, а еще через несколько минут родилась девочка, которая весит 1600 грамм. Всё прошло без осложнений. Сейчас мамочку перевели в послеродовую палату. Новорождённым уже придумали имена: Макар, Захар и Варвара. По словам Ольги, все крошки темноволосые и очень похожие друг на друга, особенно мальчики. На последних месяцах беременности Ольга уже знала, в каком порядке появятся на свет её малыши.

- Помимо этого случая по состоянию на прошлую неделю в регионе с начала года родилось 73 двойни и 2 тройни. А на этой неделе в областной клинической больнице случился настоящий беби-бум. За четыре дня там появилось на свет две двойни и одна тройня. Такое случается крайне редко, - рассказала замминистра здравоохранения региона Инна Чигирева.