Сегодня исполняется 65 лет одному из лучших докторов региона - Магомедгаджи Магомедову, главному врачу областного клинического кожно-венерологического диспансера. Именинник рассказал 73online.ru, какие подарки ему подарили внуки и что он пожелал сам себе.

Магомедгаджи Магомедов окончил в 1979 году Дагестанский государственный медицинский институт, по распределению приехал в Ульяновск. Двадцать два года работал акушером-гинекологом, затем сменил специальность, получив в Нижегородском медицинском институте профессию организатора здравоохранения. С 2004 года возглавляет ульяновское ГУЗ «Областной клинический кожно-венерологический диспансер». Главный специалист по дерматовенерологии и косметологии Ульяновской области. Врач высшей квалификационной категории. Председатель Совета отцов при губернаторе Ульяновской области.

- Я только что вернулся из Старомайнского района, где у меня дом в деревне Новиковка, - рассказал нам Магомед Магомедов. - Там и новый год праздновали, и поздравления с днем рождения принимал. Позвонили многие, Сергей Панченко, Татьяна Сергеева, губернатор Морозов поздравительную открытку прислал. Но больше всего порадовали внуки, их у меня четверо, - каждый постарался из конструктора сделать для дедушки символ наступившего года, крысу. Было очень приятно их старание, хотя, конечно, ко всей восточной символике я всерьез не отношусь.

Наш вопрос “а что бы вы пожелали на день рождения самому себе?” заставил Магомеда Магомедова глубоко задуматься, а потом очень серьезно ответить:

- Я бы пожелал себе продолжать делать то, что я делаю. Сорок лет я лечу людей, помогаю им, облегчаю их страдания - и хорошо бы этим прекрасным делом еще лет сорок заниматься.

Александр Стрельцов.