Сделать город атомщиков креативнее и ярче предложил горожанам областной водоканал. Объявлен конкурс на создание необычного дизайна крышки канализационного люка. В качестве награды организаторы воплотят дизайн в жизнь и разместят люк в Димитровграде на Аллее журналистов по улице Западной.

Главный управляющий директор горводоканала Алексей Трофимов считает, что крышки канализационных люков могут выполнять не только прямую техническую функцию, но и придавать улице более эстетический вид. Особо подчеркнул Трофимов, что этот конкурс является вкладом предприятия в культурную жизнь города.

Работы принимаются до 28 декабря от всех жителей Димитровграда, главным критерием является профессиональное исполнение эскиза. Конкурс будет проходить в два этапа. Первым будет конкурсный отбор заявленных работ, он пройдет 28 декабря, после которого победителей определит голосование в соцсетях, которое пройдет в середине января следующего года.

Чтобы принять участие необходимо отправить подготовленный макет на согласование на почту ООО «Ульяновскоблводоканал»: vsluzhaeva@ulcomsys.ru. Положение о конкурсе размещено на сайте организации.

В дальнейшем в планах руководства организации проводить подобный конкурс и украшать лучшими работами каждый район города, где действует инвестиционная программа.

фото: fripik.com

Дарья Терёхина