После того, как политическая партия "Новые Люди" стала парламентской и получила кресла в Госдуме РФ, ульяновский эколог Александр Каплин предполагает, что активисты заберут "зелёную" повестку. работы у него прибавится.


- На встрече с президентом была одобрена идея о том, что партия «Новые люди» возьмёт на себя экологическую повестку в парламенте. В перспективе это может привести к поглощению партией Алексея Нечаева обеих «зелёных» партий. На фоне этой новости, мне как руководителю Комитета по экологии партии, видимо, предстоит большая работа, - написал Каплин в соцсетях.

В разговоре с 73online.ru он пояснил, что про объединение партий говорить ещё слишком рано, но работы и без поглащения "зелёных" партий в сфере экологии для новой парламентской партии много: "Учитывая, что остальные системно не работают в этом направлении, а только используют протестные экологические акции для локального персонального пиара".

Бывший глава ульяновского Росприроднадзора Александр Каплин присмотрелся к партии «Новые люди» в начале 2021 года: пока не вступил, но уже стал в ней сопредседателем комитета по экологии.

Дарья Косаринова