Спрос на услуги по ремонту и строительству в базе «Авито» в третьем квартале 2022 года повысился на 25% в сравнении со вторым. Об этом сообщает «РБК Недвижимость» со ссылкой на данные сервиса «Авито Услуги».

Прирост услуг по ремонту квартир с января по сентябрь на «Авито» составил 32% относительно динамики прошлого года. Спрос на такие услуги с начала года вырос на 35%. А на отделочные работы спрос с января вырос сразу на 75%.

Повысился интерес на «Авито» к услугам дизайнеров — спрос текущего года на 102% превышает прошлогодний, а объявлений от дизайнеров стало больше на 77%.

Выросла востребованность услуг по мелкому домашнему ремонту: спрос на сантехников с января по сентябрь стал на 21% выше, чем в тот же период год назад. Предложение таких услуг выросло на 44%. Спрос на услуги электриков вырос на 15%, предложение — на 30%. Работы по остеклению балконов стали более востребованы на 12%, предложение — на 41%. Также поднялся интерес к услугам по сборке и ремонту мебели — на 30% за год, а число объявлений о предоставлении таких услуг увеличилось на 29%.

Фото: Freepik

Дарья Гордеева