Первый и единственный в регионе журнал для бизнеса и о бизнесе получил сразу две награды в областном журналистском конкурсе. Вообще, в этот раз на балу прессы у медиахолдинга «Мозаика», в структуру которого входит журнал «Деловое обозрение», был настоящий бенефис.

Десять раз на импровизированную сцену ресторана-клуба MATRESHKI, где чествовали победителей ежегодной областной премии в сфере журналистики, выходили сотрудники компании-юбиляра (недавно медиахолдингу «Мозаика» исполнилось 25 лет). В честь серебряного юбилея восемь «мозайцев», работающих в разных отраслях (логистика, реклама, бухгалтерия), получили благодарственные письма от губернатора Ульяновской области за высокий профессионализм, добросовестный труд и заслуги в развитии печатных СМИ.

А главная награда ждала маленькую команду «Делового обозрения», которое победило сразу в двух номинациях областного конкурса СМИ.

Первый диплом и денежная премия достались редакции журнала за «Лучший материал, в котором освещается экономическое развитие Ульяновской области». Получать награду из рук заместителя главы региона Натальи Мартыновой вышла главред «ДО» Татьяна Задорожняя – ее статьи вместе с материалами молодого талантливого журналиста Эльмиры Кобиной столь высоко отметило конкурсное жюри.

Татьяна Задорожняя, главный редактор «Делового обозрения»:

- С этой сцены хочу признаться в любви к журналистике, с которой меня свел счастливый случай. В любви к журналу, который стал рупором деловой среды региона. Люблю я это «ДелО»! И хочу сказать слова признательности дружной профессиональной команде медиахолдинга «Мозаика», всем людям, которые делают «Деловое обозрение». Эта награда – еще одно подтверждение того, что мы на правильном пути.

А персональную награду в номинации «Лучший материал, в котором освещаются вопросы реализации государственной политики РФ на территории Ульяновской области» получила известный ульяновский журналист, блогер, фотограф Виктория Чернышева, сегодня она трудится в редакции «ДО» в качестве заместителя главного редактора издания.

Получая награду, Виктория Чернышева поблагодарила главреда Татьяну Задорожнюю и генерального директора медиахолдинга «Мозаика» Андрея Павлова за то, что «позволили влиться в журнал, заниматься деловой журналистикой».

В свою очередь, глава крупнейшего в регионе рекламно-информационного холдинга написал в соцсетях: «У нас лучшая команда. А какая роль руководителя? Собрать команду увлеченных профессионалов, создать им условия для реализации своего таланта!».

Справка 73online.ru:

Первый номер журнала «Деловое обозрение» вышел в декабре 1997 года. За это время вышло 266 номеров, около полумиллиона экземпляров, напечатано более 5 тысяч статей в печатной версии и более 12000 – в интернет-версии. Журнал отмечен «Золотым знаком прессы».